В гостях у Крылова

15 февраля 2024

14 февраля в библиотеке-филиале №5 прошёл литературный круиз «В гостях у Крылова».

Вот уже больше двухсот лет дети читают и любят басни Ивана Андреевича Крылова. Все знакомы с хитрой Лисицей, наглым котом Васькой, трудолюбивым Муравьём, беззаботной Стрекозой и многими другими героями его басен. Библиотекарь с ребятами отправились в настоящее путешествие по жизни и творчеству великого баснописца.

MyCollages.jpg

В порту «Биография» юные читатели узнали факты из жизни Крылова, при следующей швартовке решили ребусы с названиями произведений Ивана Андреевича. В ходе плавания даже натолкнулись на мудрого морского дракона, который не пропускал дальше, пока не получил от ребят ответы на все вопросы викторины. Красочная остановка ждала детей и в разноцветном «Городе пазлов», где они сложили иллюстрацию к басне «Стрекоза и Муравей». Закончился круиз у причала «Театр» инсценировкой басен «Лисица и ворона» и «Лебедь, рак и щука».

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №5 М.С. Бунаева