Книжная коллекция Елены Козловой

6785.jpg

14 февраля объединило собой два события - Международный День книгодарения и день рождения известной коми писательницы Елены Васильевны Козловой. В преддверии этого праздничного дня библиотека-филиал № 18 получила замечательный подарок – книжную коллекцию Елены Васильевны. Членами семьи автора детских популярных книг библиотеке были подарены около 500 экземпляров изданий, среди которых есть произведения не только самой писательницы, но и её коллег по перу.

Примечательно, что значительную часть коллекции украшают книги с благодарственными надписями от коллег по писательскому цеху А. Г. Попова, Н. А. Мирошниченко, П. М. Столповского, Е. В. Габовой и многих других. Есть среди них и издания, подаренные представителями поэзии и прозы родственных коми финно-угорских народов. Вниманию читателей были представлены выставки «Мир сквозь синее стеклышко» и «Писатель – писателю», посвящённые творчеству Елены Васильевны. Ознакомиться с книжной коллекцией писательницы можно в часы работы библиотеки.

Выражаем огромную благодарность и признательность родным Елены Васильевны Козловой за столь ценный дар.

Зав. библиотекой-филиалом №18 М.А.Третьякова

Ведущий библиотекарь С.В.Найда