Детство военной поры

15 февраля 2024

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. В эту памятную дату мы вспоминаем имена тех героев, которые воевали и погибали ради нашей мирной жизни. Помним мы наших героев всегда, храним в наших сердцах тёплые воспоминания о тех, благодаря которым мы сейчас живём.

MyCollages (4).jpg

14 февраля в детской библиотеке-филиале № 4 прошёл час истории, на котором библиотекарь рассказала ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Каждый ребенок совершал свой подвиг - несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Рассказ библиотекаря сопровождался показом слайдов мультимедийной презентации и просмотром небольших видеороликов о судьбах пионеров-героев.

В завершении мероприятия участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Канева К. Е., ведущий библиотекарь