Береги свою планету

19 февраля 2024

6897.jpg

16 февраля в библиотеке-филиале № 21 прошел час информации «Береги свою планету – ведь другой, похожей нету!».

Началось мероприятие с обзора книжной выставки «В экологию через книгу», на которой были представлены книги, которые учат детей бережно относиться к окружающему миру, любить и охранять природу, а также книги, рассказывающие о многообразии растительного и животного мира и о науке изучающей их взаимодействия с окружающей средой - экологии.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об экологическом состоянии Земли. Вместе с читателями библиотеки обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов, поговорили и о мусорной лавине, которая угрожает не только природе, но и жизни людей. После познавательной части мероприятия ребята приняли участие в экологической викторине, и побывали в гостях у Лесовичка, который научил ребят, как вести себя в лесу, и что необходимо делать, чтобы стать его друзьями. За каждый правильный ответ ребята получали шишки. Некоторые участники собрали полную корзинку шишек. Затем мастерили из шишек маленьких Лесовичков. Получились забавные поделки.

В завершение ребята пришли к выводу «Если мы не будем защищать природу сегодня, завтра мир будет уже другим: без цветов и бабочек, животных и рыб. Этого допустить нельзя!».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Ирина Николаевна Нестерова