Рыцарский турнир

19 февраля 2024 1.jpg3.jpg

19 февраля библиотекари филиала № 5 провели в МОУ «СОШ №9» конкурсно-игровую программу «Рыцарский турнир».

Встреча была посвящена празднику 23 февраля: ведь рыцарь, прежде всего, защитник. А в наши дни рыцарями называют мальчиков, юношей, мужчин, которые готовы совершить подвиг, в любую минуту помочь другим и умеют держать слово.

Для проведения турнира мальчики 5 «а» класса, разделившись на три команды, выбрали себе капитанов, а, отгадав ребусы на военную тематику, получили эмблемы с названием.

В средние века рыцарями называли мужественных, храбрых воинов, прошедших подготовку. И для будущих защитников библиотекари предложили ряд рыцарских испытаний: «Хозяин замка», «Стрельба из лука», «Сила духа», где необходимо было проявить смекалку, ловкость и логику.

Но рыцарь обязан владеть не только военными науками, он должен быть интеллектуальным и галантным. Ребята продемонстрировали знание поэтических литературных произведений, подбирали рифмы к словам, находили лишние слова. Особое внимание в рыцарском этикете уделялось искусству служения даме, поэтому прекрасным завершением турнира стал сонм комплиментов своему классному руководителю.

Участники игры с честью и достоинством выдержали предложенные им непростые испытания.

Заведующий отделом филиала № 5 О. В. Петракова