Курс молодого бойца

20 февраля 2024

20 февраля в канун празднования Дня защитника Отечества в парке «Строитель» прошла игровая программа «Армейский экспресс». Сотрудники библиотеки-филиала №6 провели для участников курс молодого бойца, чтобы окунуться в атмосферу армейской жизни и ощутить себя военнослужащим.

В праздник силы, выносливости, патриотизма, подчиняясь командам инструкторов, юные бойцы выполнили строевые упражнения, прошлись маршем, дружно спели песню «Идёт солдат по городу» и сдали экзамен по теоретической подготовке. Кроме того, девочки и мальчишки попробовали себя в роли различных военнослужащих: саперов, разведчиков, снайперов, шифровальщиков. Это дало им возможность понять разнообразие и важность различных военных профессий.

MyCollages.jpg

В парке «Строитель» была оформлена выставка, на которой были представлены экспонаты военной тематики. Сотрудница библиотеки провела исторический экскурс для всех желающих и рассказала много интересной информации. Завершился курс молодого бойца танцевальным флешмобом.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.