Святое дело Родине служить!

6785.jpg

21 февраля в библиотеке-филиале № 21 прошел патриотический час «Святое дело Родине служить».

В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке прошел патриотический час «Святое дело - Родине служить». Ребята познакомились с историей создания армии, её боевым прошлым. Вспомнили имена героев Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия ребята прочли стихи, посвящённые этой дате и вспомнили завет великого полководца М.И. Кутузова, ставшим девизом для солдат всех времен: «Нет выше чести, как носить русский мундир». С азартом приняли участие в викторине «Солдат, всегда солдат!». В завершение патриотического часа библиотекарь познакомила ребят с литературой, представленной на выставке «Слава воину - защитнику!». Особое внимание было уделено книгам, раскрывающим историю Великой Отечественной войны, где советский солдат- это образец смелости, мужества и высочайшего героизма. А затем ребята смастерили солдатские пилотки из бумаги.

К мероприятию также была подготовлена выставка детских рисунков «Слава Армии родной!».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Ирина Николаевна Нестерова