Немногословие души

6789.jpg

18 февраля в Центральной городской библиотеке для участников клуба «Встретимся в библиотеке» состоялся поэтический час «Немногословие души» с поэтом Татьяной Кановой, членом Союза писателей России.

Библиотекарь рассказала о творческом пути поэта, которая в обычной жизни учитель математики, увлекается цветоводством и фотографией. Она автор трех поэтических сборников, последний вышел в конце 2023 года.

С самой первой минуты встречи, Татьяна Алексеевна очаровала всех присутствующих. Она замечательно читала стихи о любви, о родной природе, сельском быте. Её очень светлые и добрые стихи покорили сердца читателей. Каждая женщина нашла в них отголосок своей судьбы и жизни, чувств и переживаний – тех нот души, которые присутствуют в ее стихах.

Татьяна Алексеевна рассказала и о появлении на свет последнего сборника стихов «Я вернулась домой». Задумана книга была ещё давно, но только в 2023 году пришла к своим читателям. Прочитала поэт и свои переводы стихов коми поэтов Михаила Елькина, Алены Ельцовой и Нины Обрезковой.

Встреча прошла в теплой обстановке, участники от души пожелали поэту дальнейших творческих успехов.

Заведующий сектором краеведческой работы А.Н. Маркова