Путешествие на Терра Инкогнита

22 февраля 2024

18 февраля в библиотеке-филиале № 20 прошла игра, где ребята, как настоящие искатели приключений, погрузились в морской мир, чтобы отыскать сундук с сокровищами.

MyCollages (5).jpg

Участники отправились в морское путешествие на загадочную землю, а путь они держали через остров Пиратский, остров Невезения, остров погибших кораблей и Африку. На Пиратском острове командам предстояло показать свою силу, ловкость и меткость, которые необходимы настоящим мореплавателям. Участников ждали несколько испытаний: «Одноногий Джо» - попрыгать на одной ноге, «Отдать швартовы» - перетягивать канат, «Сбей банан» - сбить кегли мячами.

Для того, чтобы пополнить запасы провианта, участники отправились на охоту. Африка встретила «сафари» – ребята вспоминали и «расселяли» животных, которые живут на самом жарком континенте. На острове Невезения путешественники отвечали на вопросы оказания первой медицинской помощи пострадавшим: что делать при порезе пальца, при переломе, при солнечном ударе. А на Острове погибших кораблей командам предстояло потопить флотилию соперников. Дойдя, наконец, до Терра Инкогнита, ребятам необходимо было построить укрепление от врагов – форт, затем найти карту клада, а потом и сам клад. С чем они справились блестяще!

Команды дружно прошли все испытания, проявив смекалку, ловкость, наблюдательность и сообразительность.

Конанова Г. В. – зав. библиотекой-филиалом № 20