Открытие выставки ботанических барельефов

4 марта 2024

1 марта в Центральной городской библиотеке состоялось открытие выставки ботанических барельефов Веры Королёвой «Шёпот трав».

Вера Михайловна Королёва - педагог, мастер, призёр II Республиканского конкурса «Ёлка ручной работы», участница выставки «Мастер года». В 2023 году вошла в число победителей конкурса «Гений – это ты» в рамках всероссийского проекта «Гений места», направленного на развитие креативных индустрий.

Four Rectangle Collage Blank (1).png

Экспозиция выставки удивляет лиризмом настроения и тонкостью деталей, в работы можно всматриваться долго и не почувствовать усталости.

О технике, вдохновении, творческой кухне рассказала сама автор на встрече со зрителями, среди которых были студенты-дизайнеры. Многие сразу вдохновились идеей и техникой ботанического барельефа, как приятным и перспективным видом декоративного творчества.

Зав. сектором творческих программ Центральной городской библиотеки Даньшова А. В.