Путешествие в страну Мурляндию

4 марта 2024

3 марта в библиотеке-филиале № 21 прошла литературная игра «Путешествие в страну Мурляндию».

Началось мероприятие с обзора книжной выставки «Кошки с книжной обложки». Затем юные читатели отправились путешествовать в Кошачье царство, где прошлись по книжным страницам литературных произведений о котах. Во время путешествия дети узнали, что кошка – древнее животное, во многих странах мира считающаяся священным, что по повадкам кошки можно предсказать погоду и другое…

MyCollages.jpg

Ребята правильно и дружно отвечали на вопросы викторины «Об усатых – полосатых», которая состояла из трех заданий: «Что я знаю о кошках», «Самые известные коты», где нужно было называть персонажей-кошек и авторов книг, написавших о них, а также «Кот в мешке». А еще каждый желающий мог рассказать о своем домашнем любимце. В конце путешествия ребята посмотрели мультфильм «Мышонок и кошка».

Заведующий библиотекой филиалом № 21 И. Н. Нестерова.