Воскресный день в библиотеке-филиале № 6

4 марта 2024

3 марта в библиотеке-филиале № 6 прошёл настоящий праздник для всех любителей чтения и творчества. В этот день злой волшебник Лентяйка-Нечитайка заколдовал все книжки в библиотеке, и они стали недоступны для чтения. Чтобы снять чары и вернуть пропавшие страницы, участники мастерской «Мастерская слова» решили научиться создавать синквейны-нерифмованные стихотворения из пяти строк. Ребята с увлечением изучили эту форму и опробовали свои силы в создании собственных синквейнов.

MyCollages.jpg

1 марта в России отмечался день кошек. Поэтому для читателей была подготовлена выставка коллекционных кошек, привезённых из разных стран и городов России. С большим интересом мальчишки и девчонки рассматривали представленные экспонаты, а затем юные читатели познакомились с книгами: «Кот Тихон» М. Трауб и «Удивительный кот. Сказки, стихи, загадки» Ю. Кушака.

Далее прошла творческая лаборатория «Семейный формат». Здесь собрались дети, чтобы создать настоящую сказку. Для этого были подготовлены декорации и реквизит. Все участники были активно вовлечены в процесс подготовки и постановки сказки «Лесная аптека». Артисты с удовольствием воплотили своих персонажей на импровизированной сцене. А ещё, прочитав интересные истории, смогли узнать, откуда произошли наши зелёные друзья, и чем они могут быть нам полезны в сказочной энциклопедии лекарственных растений «Лесная аптека» Тамары Крюковой.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.