Первый класс – в библиотеке первый раз!

5 марта 2024

4 марта детская библиотека-филиал № 4 встречала новых гостей, первоклассников близлежащей школы, которые сделали первые шаги в мир книг, ведь их ждала увлекательная экскурсия в библиотеку. Наши маленькие гости не только узнали, что такое «библиотека», но и познакомились с её отделами, собрав на магнитной доске слова «абонемент» и «читальный зал».

MyCollages (6).jpg

Настоящее приключение началось, когда ребята отправились в игровое путешествие, решая загадки на различных станциях. Одни искали в книгах героев, которые когда-то потеряли свои вещи, другие - собирали пазлы по сказкам, а третьи даже встретились с героями кукольного театра, которые подготовили для них викторину.

В конце путешествия маленькие искатели приключений узнали, как можно стать настоящими читателями и получили визитки филиала с приглашением их родителей для записи на абонементе.

Первоклашки получили массу положительных эмоций, а библиотека приобрела новых друзей. Замечательно провели время!

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 – Малышева Е. Ю.