Писатель нашего города

5 марта 2024

3 марта, во Всемирный день писателя, в библиотеке-филиале № 7 в рамках Писательского марафона состоялась встреча читателей с Виктором Давыдовым.

Виктор Сергеевич увлекательно рассказал слушателям о случаях, ставшими эпизодами в его романах из серии «Кто бросит камень?»

К литературному творчеству автор пришел не сразу, а получив богатый жизненный опыт.

IMG_20240303_144239.jpg

По одному из полученных образований Виктор Сергеевич профессиональный историк и это накладывает отпечаток на его произведения. Благодаря множеству деталей повседневного быта, интерьера и своеобразной лексике читатель легко переносится в события конца 30-х начала 40-х годов ХХ столетия.

IMG_20240303_130632.jpg

Начав писать с большого произведения со сложным сюжетом, автор перешел и к малым формам – рассказам, один из которых под названием «Классификация» Виктор Сергеевич прочел присутствующим.

В конце встречи, всем желающим автор подарил свои книги с автографом.

Зав. библиотекой-филиалом Зайка Н.Ю.