Я с тобой становлюсь красивой...

5 марта 2024

4 марта в рамках Всемирного дня писателя в библиотеке-филиале №18 прошла творческая встреча с поэтессой Надеждой Александровной Мирошниченко «Я с тобой становлюсь красивой...».

IMG_20240304_125904_224.jpg

Читатели микрорайона и студенты Сыктывкарского колледжа сервиса и связи встретились и пообщались с очаровательной женщиной, членом Союза писателей России Надеждой Мирошниченко. Ярко, эмоционально Надежда Александровна читала свои стихи, которые написала в юности, о чувствах, о любви к человеку, родине и России. Рассказывала о своей жизни, творчестве, о семье и верных друзьях. Очень трогательно звучали её воспоминания о детстве, о родных и близких людях, о встрече в поезде с настоящими героями — молодыми взрывниками, участниками СВО. Надежда Александровна сказала студентам добрые напутственные слова: «Сейчас самый лучший период в вашей жизни. Вы юные, чистые, светлые. Постарайтесь сохранить свою чистоту, как можно дольше...».

IMG_20240304_170048_280.jpg

Встреча со взрослыми почитателями творчества продолжилась в неофициальной дружеской обстановке. Гости с удовольствием слушали стихи Надежды Александровны, от которых любители поэзии были в восторге.

Поэзия Надежды Мирошниченко — искренняя, добрая, мудрая — никого не оставила равнодушным. Пожелаем Надежде Александровне здоровья, благополучия, прекрасного настроения и вдохновения. Будем с нетерпением ждать выхода новых книг и новых встреч.

Зав. библиотекой-филиалом №18 - М.А.Третьякова