Писательский марафон

6 марта 2024

5 марта в Центральной городской библиотеке в рамках акции «Писательский марафон» прошли встречи писателя Елены Габовой и поэта Андрея Попова с нашими будущими коллегами - студентами колледжа культуры им. В.Т. Чисталева.

Елена Габова рассказала о своей жизни и творчестве, поведала, как возникает замысел книг, откуда появляется вдохновение, как долго пишется произведение, кто его первые читатели.

MyCollages.jpg

Елена Васильевна призналась, что очень любит подростковый возраст, полный мечтаний, поэтому и пишет о подростках. Рассказала о своей книге «Двойка по поведению», которая входит в школьную программу по литературе.

Участники встречи с удовольствием послушали занятные истории из жизни автора, когда она путешествовала по Японии, где были изданы две её книги.

В конце встречи слушатели подарили Елене Васильевне цветы, пожелали творческих успехов и сфотографировались на память.

Вторая встреча состоялась с поэтом Андреем Поповым. Андрей Гельевич рассказал о предстоящем 90-летнем юбилее Союза писателей нашей республики. Именно благодаря Союзу писателей РК с творчеством коми писателей и поэтов знакомы не только читатели нашей республики, но и ближнего и дальнего зарубежья.

gc-3HPcwqtQ (1).jpg

Поэт рассказал о себе и своем творчестве, ответил на многочисленные вопросы слушателей о современных поэтах и писателях республики, своих любимых писателях и поэтах, о читательской культуре.

И, конечно, читал свои стихи, написанные в разное время. Это были и самые первые, написанные в студенческие годы, и произведения последних лет.

В конце встречи слушатели пожелали творческих успехов и сфотографировались на память.

Заведующий сектором краеведческой работы Центральной городской библиотеки А. Маркова