Букет прекрасных поздравлений

7 марта 2024

4758.jpg

В преддверии самого яркого весеннего события – Международного женского дня, 3 марта в Центральной городской детской библиотеке состоялся праздничный концерт «Букет прекрасных поздравлений».

Ведущими концерта стали участники театральной студии «Чиполлино» Центра дополнительного образования «Олимп», которые открыли мероприятие и в течение концерта задавали зрителям вопросы о самых известных книжных девочках и мамах, таких как мама Дяди Фёдора – Римма, мама Рона Уизли – Молли, Мумми-мама, Пеппи Длинныйчулок, Старуха Шапокляк и др.

Праздничный концерт начался с выступления Екатерины Обуховой, которая поздравила всех представительниц прекрасного пола, а после исполнила танец жестов «Пробуждение природы».

Воспитанники 13 группы 117 детского сада под руководством Надежды Дмитриевны Ивановой хором исполнили песенку «Для бабулечек» и сыграли на расписных ложках. Одна из дошкольниц этой группы – Вера Потапова прочитала стихотворение Серафима Попова «Бур мам» на коми языке.

Участники танцевального коллектива «Настроение» под руководством Елены Валерьевны Маттэ показали танцы «Перепёлка» и «Кто?», а Василиса Мишарина исполнила песню «Облака».

Артисты театрального коллектива «Чиполлино» под руководством Ларисы Викторовны Айбабиной показали сценку «Шуба» по рассказу Елены Габовой. Ирина Карманова исполнила пеню «Мамлы» («Маме») на коми языке и рассказала зрителям о её содержании. Василиса Чупрова представила танец «По ягоды» в русском народном стиле.

Участники хореографического коллектива «Русский сувенир» под руководством Ларисы Викторовны Айбабиной исполнили танец «Большая перемена», а их танец «Моя Россия» стал прекрасным завершением концерта.

Центральная городская детская библиотека благодарит всех участников концерта за выступления, за творческий труд, старания и талант!

Главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки

Л. С. Кузичева