Пусть всегда будет мама…

7 марта 2024

2875.jpg

6 мая в библиотеке-филиале № 21 прошел литературный час «Сказочные мамы». Мама — такое волшебное, теплое и сказочное слово. Только мама может привнести в эту жизнь сказку, только она может творить волшебство каждый день из самых обычных вещей.
Сказочные мамы — они такие разные. По внешнему виду и характеру, привычкам и манерам. Но мамы, они и есть мамы — заботливые, чуткие, добрые. На мероприятии юные читатели вспомнили, в каких народных сказках, а также авторских произведениях зарубежных и отечественных писателей встречаются героини - мамы А ещё отгадали загадки, ответили на вопросы викторины «При солнце тепло, а при матери добро», и читали любимые стихи о мамах. И в заключение, ребята познакомились с представленными книгами на книжной выставке «Пусть всегда будет мама!» и посмотрели мультипликационный фильм «Мама для мамонтенка».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21   Ирина Нестерова