Медводдза аддзысьлöм. Первая встреча

7 марта 2024

7896.jpg

Первая встреча школьников 8 класса 21-й школы с народным писателем Республики Коми Алексеем Вячеславовичем Поповым состоялась в нашей библиотеке № 9 неспроста. Ведь в честь Всемирного дня писателя познакомиться с живым писателем-современником, это значимое и незабываемое событие.

Ни за что не догадаетесь, с чего же началось знакомство с писателем? Не поверите, но Алексей Вячеславович предложил школьникам поиграть в любимую игру своего детства «Занзибарчик» и этим просто покорил. С этого мгновения улыбки и смех ребят сопровождали всю встречу с писателем, ведь Алексей Вячеславович любит и умеет шутить. Это видно и по страницам его книг, и по его красочному «в лицах» рассказу о своем детстве, семье, друзьях, о первой влюбленности, первом написанном и опубликованном рассказе и о других, написанных им пьесах, повестях, рассказах.

Вот и ребят интересовало многое: любимая книга, прочитанная в детстве, своя книга, которую он сам считает самой удачной, как долго пишется книга, и понимают ли юмор читатели в других многочисленных странах, в которых книги Алексея Попова опубликованы в переводе?

По традиции, запечатлением на общем фото писателя с юными читателями, завершилась эта первая, но уверены, не последняя встреча в Всемирный день писателя в нашей библиотеке № 9.

Колегова Наталия Николаевна, заведующий филиалом № 9