Наше детство

7 марта 2024

5 марта в детской библиотеке-филиале № 4 состоялась захватывающая встреча третьеклассников с молодой, талантливой детской писательницей Верой Николаевной Туисовой.

ByrOZFmPzlE.jpg

Дети были в восторге от живой и увлекательной беседы с автором, которая невероятно тепло и интересно рассказала ребятам о своём детстве, семье, о чём мечтала, и как начиналось её творчество, откуда она черпает сюжеты для своих произведений. Вера Николаевна поделилась секретами написания историй, а также зачитала один из своих рассказов, «Поездка на снегоходе». Вера Николаевна так проникновенно читала своё произведение, что сумела передать его атмосферу, заставив наших юных читателей окунуться в мир его героев. Ребята с удовольствием выслушали рассказ писателя, который захватил их своим сюжетом, после чего задали гостье массу вопросов.

9QZfTCsXYLs.jpg

Детская писательница призналась, что первую свою сказку, которая была про лису, она написала ещё в первом классе, а серьёзно увлеклась писательством в 15 лет. Как раз в это время, по словам автора, и был написан её первый рассказ, о дружбе мальчика с девочкой, который был размещён в журнале «Радуга». Писательница с удовольствием показала ребятам и другие журналы, в которых публикуются её произведения. Среди них «Мурзилка», «Наш Миша», «Чердобряк», «Детское чтение для сердца и разума».

Приглашенные на встречу школьники настолько активно участвовали во встрече, что буквально «засыпали» нашу гостью вопросами. Они выспросили всё, что только было можно: от любимой в детстве игрушки до открытия, которое она хотела когда-то совершить. На вопрос «Сколько Вы написали книг?», Вера Николаевна призналась, что книг у неё пока нет, и показала ребятам макет обложки своей первой книги, которая должна вот-вот выйти в свет.

Встреча оказалась невероятно тёплой и интересной. Дети остались полны впечатлений и эмоций, что даже не хотели уходить. Мы, в свою очередь, благодарим Веру Николаевну за эту душевную встречу и с нетерпением ждём новых встреч с талантливыми гостями!

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 – Малышева Е. Ю.