Масленица хороша – широка ее душа

12 марта 2024

3456.jpg

11 марта в библиотеке-филиале № 21 была проведена познавательно-игровая программа «Масленица хороша – широка ее душа».

Библиотекарь рассказала об истории и традициях празднования Масленицы в древности и в наши дни, и объяснила, что прежде всего это праздник проводов зимы и встречи весны. О том, что блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Мероприятие сопровождала слайд-презентация «Широкая Масленица». Ребята не только внимательно слушали рассказ библиотекаря, но и с удовольствием участвовали в Масленичной викторине, разгадывали загадки и играли в веселые масленичные игры. На выставке «Масленица, угощай, всем блиночков подавай!» были представлены книги и иллюстративный материал, отображающие традиции праздника. В заключение присутствующие посмотрели мультфильм «Ишь ты, Масленица». Кульминацией праздника стало творческое задание – нарисовать Масленицу.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Ирина Нестерова