Опять весна вплетает в душу…

13 марта 2024

10 марта в рамках клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» состоялся поэтический час с членом Союза писателей РК Александром Герасименко.

Александр Герасименко рассказал о себе и своей творческой биографии. Свой рассказ он сопровождал стихами от самых ранних до последних. Чувствуется, как он любит природу, родную землю, которую описывает с большой любовью («Здравствуй росная тишь», «Белою лебедушкой мечется метелица», «В деревне, брошенной властями» «Я вновь с тобой, любимая глубинка…» и другие).

Многие стихи поэта стали песнями, которые исполняют барды из Сыктывкара, Красноярска и Владимира.

Чтение стихов чередовалось с показом видеороликов с песнями на стихи поэта в исполнении Олега Ветошева и Татьяны Макаровой.

Встреча была теплой и сердечной. Присутствовали друзья поэта из литературного объединения «У камелька», которые читали его стихи.

Заведующий сектором краеведческой работы ЦГБ А. Маркова