«Пернатые истории» - говорящая стена

13 марта 2024

11 марта в детской библиотеке-филиале № 4 прошло мероприятие по созданию «говорящей стены» о птицах нашего края.

MyCollages (8).jpg

Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих из нас представители фауны – друзья и братья наши меньшие, которым необходимо по возможности помогать. Свой интерес к информации о жизни пернатых ребята проявили на деле: активно влились в творческий процесс, проявив яркую фантазию в оформлении творческой работы.

В результате школьниками была оформлена «говорящая стена», которая «рассказывает» о зимующих и прилетающих весной на Родину птицах. Информационный материал дополняют ряд заданий, спрятанных в конвертах и на карточках с раскрашенными детьми картинками: загадки, пазлы, вопросы о птицах и деревьях, на которых пернатые жители леса проводят много времени.

Сейчас творческая работа детей находится в нашей библиотеке, и все желающие могут в любое время подойти к ней и поиграть, обогатив тем самым свои знания о жизни птиц, обитающих в Республике Коми.

Ведущий библиотекарь – Канева К. Е.