Открываю книгу – открываю мир!

14 марта 2024

13 марта в библиотеке-филиале № 21 прошел день информации «Открываю книгу – открываю мир».

Началось мероприятие с обзора книжной выставки «Великие тайны открываются нам…». Юные читатели узнали об интересных и самых читаемых книгах, которые могут помочь в учебе и просто расскажут много нового и интересного.

Продолжилась встреча рассказом об истории библиотеки, о значимости чтения и бережном отношении к книге. Затем присутствующие приняли участие в познавательной игре-викторине «Литературное лото», во время которой юные читатели познакомились с историей появления книги.

А во время интерактивной игры «Вопросы и ответы» участники смогли проявить свои индивидуальные творческие способности, смекалку, эрудицию.

Затем ребята совершили путешествие по библиотеке.

Дети в очередной раз смогли увидеть, что библиотека – это место, где им всегда рады, где можно интересно провести время с любимыми литературными героями и найти свою любимую книгу.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Ирина Нестерова