Мастер-класс по ботаническому барельефу

15 марта 2024

13 марта в Центральной городской библиотеке состоялся удивительный мастер-класс по ботаническому барельефу от художника Веры Королёвой.

Участники познакомились и приобщались к основам техники: собирали композиции из ветвей и цветов, формировали глиняные модели, растворяли и лили гипс, ждали, когда собственноручно изготовленное маленькое волшебство будет готово.

MyCollages.jpg

И ожидания не обманули: каждый ушёл, унеся с собой не только памятную вещь, но и заряд вдохновения. Занятие оказалось интересным и полезным не только для любителей творчества, но и для будущих профессионалов: среди участников были студенты отделения Дизайн Колледжа искусств РК.

Мастер-класс стал частью работы выставки «Шёпот трав» в рамках проекта «Гений места» и конкурса «Гений – это ты».

Даньшова А.В., завсектором творческих программ Центральной городской библиотеки