Не существует случайных зверей

17 марта 2024

Республика Коми славится своими обширными лесами, которые являются одними из самых разнообразных в России. Здесь обитает множество различных зверей, адаптировавшихся к суровым условиям северной природы.

MyCollages (10).jpg

15 марта в рамках программы для младших школьников «В лесном царстве, в Коми государстве» в детской библиотеке в филиале № 4 прошло мероприятие, посвященное лесным обитателям нашей Республики Коми.

На мероприятии мы с ребятами обсудили образ жизни зверей, живущих в нашем крае, их среду обитания, а также какую пользу они приносят лесу. Школьники поделились своими знаниями о животном мире и узнали много дополнительной информации о каждом звере.

Игровая часть мероприятия была наполнена различными заданиями: ребята с удовольствием находила правильные ответы на вопросы, с помощью слогов собирали названия зверей, а также складывали пазлы с обитателями леса.

Мальчишки и девчонки пополнили свои знания об окружающем мире, показали умение работать самостоятельно и командой в выполнении заданий. В завершении встречи библиотекарь ещё раз напомнила, как важно беречь природу и животных.

Дворонович Е.Ю., библиотекарь II категории