Музыка души

18 марта 2024

15 марта в библиотеке-филиале №18, в рамках читательского клуба «Краеведческие пятницы», состоялась поэтическая встреча с поэтом-песенником, прозаиком и композитором Еленой Петровной Митиной «Музыка души» (псевдоним Алёна Митина). На музыкально-поэтической встрече гостья рассказала о своем творческом пути, а также презентовала свои новые стихи и песни, посвященные темам природы и любви к малой Родине. Мероприятие прошло на одном дыхании. Можно сказать, что прекрасная музыка и вдохновляющие стихи слились в единое целое. В заключение читатели поблагодарили Алёну Митину за интересную встречу и чудесный подарок, пожелали автору больших творческих успехов и новых книг.

IMG_20240315_162347_614.jpg

Примечательно, что Алёна Митина пишет стихи и песни на русском и родном коми языках с 14 лет (сама родом из с.Усть-Кулом Республики Коми). Она является членом Российского союза писателей, Союза деятелей культуры и искусства, Международной Ассоциации писателей, творческого объединения поэзии, музыки и живописи «Созвездие» (г. Рига, Латвия), литературного объединения «У камелька» (РК, г. Сыктывкар), автором 40 песен, 5 сборников поэзии и малой прозы, а также детской книжки-раскраски. Алёна Митина - номинант премии «Поэт года-2019» и «Писатель года-2021». Была награждена медалями А. Ахматовой и Ф. Достоевского. На счету поэтессы - многочисленные публикации в СМИ, участие в более 70 коллективных альманахах, сборниках и журналах.

Зав. библиотекой-филиалом №18 - М.А.Третьякова