Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Масленичные гуляния с библиотекой!

18 марта 2024

В течение Масленичной недели в библиотеке-филиале №6 проходили мероприятия, связанные с русскими традициями. Масленица - один из самых ярких и веселых праздников в русской культуре, это время радости, веселья и общения. Проводятся различные мероприятия, одним из которых является создание куклы-масленицы.

В преддверии праздника 10 марта в библиотеке прошёл час потех «Масленица идёт – блин да мёд несёт!». На мастер-классе девчонки и мальчишки сделали куклы из мочала и украсили разноцветными лоскутами, нитками, ленточками и тесёмками.

1MyCollages.jpg

12 и 13 марта воспитанники детского сада Прогимназии №81 и детского сада №88 приняли участие в игровой программе «Широкая Масленица». Девчонки и мальчишки узнали много интересного о традициях и обычаях этого праздника, а также насладились танцами, песнями и играми. Дети сплясали подзадоренную кадрильную пляску, сыграли в блинную игру, завели масленичные гуляния и раскрутили карусель.

2MyCollages.jpg

13 марта в библиотеке прошла традиционная встреча с учащимися 1 «е». На занятии ребята узнали, что Масленица - это время веселья и угощений, праздника прихода весны и появления тёплого солнца! В этот день ребята сделали коллективную работу «Солнце». Каждый ученик внес свою лепту в создание одного из символов праздника.


3 MyCollages.jpg

Игры и забавы являются неотъемлемой частью празднования Масленицы. 15 марта первоклассники Прогимназии №81 вышли на улицу, чтобы отдохнуть от учебы и насладиться традиционными играми на свежем воздухе.



4 MyCollages.jpg


Вся неделя гуляний выдалась богатой на эмоции и впечатления, была наполнена весёлыми и радостными моментами.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку