Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

День открытых дверей

25 марта 2024

789.jpg

22 марта в библиотеке-филиале № 6 прошёл день открытых дверей «Добро пожаловать в bookвальное пространство!».

Для всех желающих были организованы экскурсии «Будем знакомы». Участники экскурсии имели возможность ознакомиться с обновлённым пространством и узнать об услугах, предоставляемых библиотекой.

В рамках дня состоялась встреча «Про моду и не только» с творческой студией «Модницы» МАУК «Дом развития культуры и искусства». Участники представили ретро-коллекции одежды разных лет, позволяя посетителям окунуться в атмосферу прошлых эпох и узнать о модных тенденциях того времени. После презентации моделей были проведены мастер-классы по завязыванию шарфов, палантинов и платков. Посетители получили огромное удовольствие и научились создавать стильные образы с использованием аксессуаров. 

Для детской аудитории прошёл журнальный дилижанс «Вместе с «Радугой». Ребята познакомились с понятием «периодика», совершили увлекательное путешествие по страницам современных, ярких и красочных детских журналов, выписываемых библиотекой. Особое внимание было уделено журналу «Радуга». Ребята изучили тематические номера, познакомились с волшебником Книгоженем и нашли интересные для себя рубрики.

Дни открытых дверей помогают привлечь новых посетителей и показать, что библиотека - это не только место для чтения книг, но и центр культурной жизни и просвещения. Выражаем благодарность за сотрудничество студии «Модницы», руководителю Валентине Гелиевне Худиной и Надежде Дмитриевне Шустиковой.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку