Старт в профессию!

25 марта 2024

21 марта для учащихся 8-ых классов школы №18 прошли профориентационные мероприятия в рамках программы «Старт в профессию!

Учащиеся 8 «а» класса на занятии «Моя профессиональная траектория» завершили создавать комплексную карту для построения профессиональной траектории. Ребята проанализировали свои интересы и способности. Создание комплексной карты помогло им систематизировать полученную информацию и лучше понять, какие шаги нужно предпринять для достижения своих профессиональных целей.

XO6TV_ZWvL0.jpg

Для ребят из 8 «г» прошла игра «Один день из жизни», на которой участники смогли проследить, как цифровые технологии изменили нашу жизнь за последние десятилетия. В ходе этой активности школьники решили привычные для нас обыденные задачи. Сравнение, как некоторые сферы работали без внедрения цифровых технологий и как они функционируют сейчас, помогло ребятам осознать важность цифровых навыков и понять, какие возможности открываются перед ними в будущем.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.