Масленица-проказница

24 марта 2024

17 марта в Центральной городской библиотеке для участников клуба «Встретимся в библиотеке» прошли блинные посиделки «Масленица-проказница».

Гостей посиделок под весёлую, народную музыку встречали ведущие мероприятия. Как и положено на Масленицу, веселились все от души, гостям рассказали о масленичных традициях и символах, вспомнили названия каждого дня масленичной недели.

MyCollages.jpg

Участники встречи дружно отвечали на вопросы викторины «Литературная Масленица», по отрывкам из произведений отгадывали автора и название книги, состязались в игре «Поэтическое буриме», сочиняя четверостишия, посвященные народному празднику. С задором и весельем прошли конкурсы, в которых гости соревновались в ловкости, исполняли частушки, отгадывали загадки, произносили скороговорки, метали блины.

Блинные посиделки получились радушными, весёлыми и озорными.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.