Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Весёлые фанты

2 апреля 2024

«Весёлые фанты» - игровая викторина – юморина.

28 марта в детской библиотеке в филиале № 4 прошло мероприятие «Весёлые фанты», посвященное Неделе детской книги, которая, традиционно, проходит в дни весенних школьных каникул.

Этот праздник для всех любознательных детей и взрослых, писателей и библиотекарей, праздник новых литературных открытий и интересных приключений в мир произведений.

dQ5lqmftvCo.jpg

Начало мероприятия было посвящено знакомству с историей праздника. Библиотекарь рассказала о его рождении в годы Великой Отечественной Войны и о том, что его основателем является знаменитый детский писатель Лев Кассиль.

Для игровой части мероприятия были подготовлены карточки с заданиями. Каждый участник игры вкладывал свой фант в рюкзак, а затем ребята по очереди вынимали из него предметы, вытягивали карточки и выполняли различные задания, например: на полке абонемента найти любое произведение Николая Носова; соединить правильно авторов и произведения; назвать писателей, которые были изображены на портретах; отгадать несколько предметов с завязанными глазами; нарисовать с закрытыми глазами солнышко. Участники игры получили заряд бодрости и отличного настроения.

hUsa0gUPqyc.jpg

Современные дети очень легко ориентируются в новом информационном пространстве, но книга и сейчас остаётся близким собеседником человека и лучшим его другом.

 

Библиотекарь II категории – Дворонович Е.Ю.

 


Возврат к списку