Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Знакомьтесь, Новинки!

8 апреля 2024

4 апреля в Центральной городской детской библиотеке был проведён День информации «Знакомьтесь, Новинки!».

Ко Дню информации в библиотеке была организована книжная выставка «Живи на яркой стороне – читай!» для детей младшего и старшего школьного возраста. На ней были представлены популярные и интересные книги различных жанров, такие как детективы, романы, научно-популярные книги, книги по психологии, истории и т. д.

В течение всего дня библиотекарь проводила для читателей обзор книг «Знакомьтесь, Новинки!». Во время беседы о книге «Сторителлинг. Как стать популярным и легко заводить друзей» участники мероприятия познакомились с искусством сторителлинга, осваивали навыки рассказывания историй, а также изучали инструменты хорошего рассказчика.

MyCollages.jpg

С помощью необычной серии «Звёздный научпоп» ребята решали весёлые математические задачки, проводили опыты – проверяли своё обоняние, узнали продолжение знаменитых пословиц.

Увлекательная серия «Истории о великих людях, изменивших мир» познакомила юных читателей с некоторыми удивительными личностями, чьи имена навсегда останутся в истории человечества. Ну и конечно же, ребята познакомились с новинками художественной литературы российских и зарубежных писателей.

Во время беседы библиотекарь рассказала и о том, как правильно выбирать книги, на что обращать внимание, чтобы найти нужную книгу.

Также во время беседы о книгах библиотекарь предлагала просматривать буктрейлеры о книгах. Для просмотра были выбраны видео, созданные юными блогерами-книголюбами по книгам Жанны Бочмановой «Школа № 13. Оборотень-сладкоежка» и Джеффа Кинни «Дневник слабака. Звезда спорта».

Таким образом, в течение Дня информации в детской библиотеке каждый желающий мог познакомиться с новой литературой и взять понравившиеся книги домой.

День знакомства с новинками – это отличный способ привлечь внимание к литературе и книгам.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Пантелеева С. В.


Возврат к списку