Путешествие в Хогвартс

8 апреля 2024

3 и 5 апреля в библиотеке-филиале №6 для учащихся Прогимназии №81 состоялась квест-игра «Путешествие в Хогвартс» по серии книг Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер».

Юные волшебники погрузились в мир магии, поступив в лучшую школу чародейства и волшебства «Хогвартс». Но вот не задача! Тот, чье имя называть нельзя, изобрел новое могущественное заклятие, которое запрещено использовать в мире магии. Злодей записал его и спрятал в окрестностях Хогвартса.

MyCollages.jpg

Ребята отправились на его поиски и отважно прошли все испытания: следовали по следам карты Мародёров, расшифровали послание, встретились с Профессором Стеблем и цербером на запретном этаже. Заклинание было найдено в запретном лесу у Арагог.

Завершив поиски заклинания и одолев злого волшебника, ребята захотели продолжить знакомство с героями книг о Гарри Поттере.

Библиотекарь филиала № 6 Федорова А. С.