Посвятивший жизнь филологии

9 апреля 2024

В рамках Недели молодежной книги 8 апреля в стенах библиотеки-филиала № 2 прошла творческая встреча с доктором филологических наук, главным редактором журнала «Арт-Лад» Павлом Федоровичем Лимеровым.

Гость встречи рассказал учащимся о своем детстве, о службе в армии, о жизненном выборе профессии. Дал подрастающему поколению совет – чтобы найти свое призвание, необходимо прислушаться к себе.

2.jpg

Павел Федорович подробно рассказал историю создания республиканского литературно-публицистического, историко-культурологического, художественного журнала «Арт-Лад», где он является главным редактором. Познакомил с рубриками и некоторыми авторами, публикующимися на его страницах.

Не обошли стороной тему – работа ведущего научного сотрудника Коми научного центра УрО РАН, поделился интересными моментами профессии и работы над научными трудами.

Тема фольклора и мифологии коми края вызвали живой интерес у участников часа. Мальчишки и девчонки порассуждали, какие поверья можно считать правдами, а какие мифами.

Выражаем огромную благодарность Павлу Федоровичу за познавательную, интересную встречу!

Осипова А.Е,

Зав.филиалом библиотеки-филиала № 2.