Кошки-мышки

8 апреля 2024

5 апреля в библиотеке-филиале № 9 воспитанники Детского дома им. А. А. Католикова приняли участие в экологическом лото «Кошки-мышки» по произведениям Виталия Бианки, Игоря Акимушкина и Евгения Чарушина. Ребята разделились на три команды.

1wR6YMzv_5U.jpg

Вопросы по книге Игоря Акимушкина «Природа – чудесница» вызвали у детей живой интерес. Они удивились, узнав, что существуют перелётные бабочки, улетающие на зиму в Африку. Ребята узнали, что змея -щитомордник «видит» тепло, а квакша-кузнец строит для своих головастиков домик-бассейн.

0CDUZMkCs_Q.jpg

Очень понравились детям занимательные весенние вопросы из книги Виталия Бианки «Лесная газета».

Юные читатели угадывали животных из рассказов Евгения Чарушина по иллюстрациям автора.

Завершилось мероприятие подвижной игрой о птицах «летает – не летает».

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 9 Резанова Т. Ю.