Спроси у доктора

9 апреля 2024

7895.jpg

7 апреля в Центральной городской библиотеке для участников клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» состоялся час здоровья «Спроси у доктора». Встреча была приурочена к Всемирному дню здоровья.

Врач по медицинской профилактике Центра медицинской профилактики Ольга Елфимова выступила с лекцией о важности здорового образа жизни. Она подчеркнула необходимость сбалансированного питания, регулярных физических нагрузок, отказа от вредных привычек и поддержания ментального здоровья.

Особенно врач обратила внимание на значимость медицинских осмотров и диспансеризации: «Диспансеризация помогает специалистам выявлять заболевания на ранних стадиях, когда вылечить болезнь гораздо проще. При этом диспансеризация предоставляется гражданам абсолютно бесплатно».

В завершение всем участникам были вручены информационные брошюры, содержащие полезные советы по поддержанию физического и ментального здоровья.

А.Н. Маркова, заведующий сектором отдела обслуживания