Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Таинственный мир космоса

16 апреля 2024

Апрель – удивительный месяц, наполненный космическими впечатлениями. В течение всей недели накануне Всемирного дня авиации и космонавтики в библиотеке-филиале № 5 читатели могли отправиться в таинственный мир космоса.

Шаг за шагом прошли необычные космические испытания на готовность к полету в небесное пространство дошкольники: разобрались, как проводится предполетная подготовка и научились концентрировать внимание, узнали, из чего состоит скафандр и пульт управления ракеты, преодолели гравитацию и перегрузки, проверили ловкость и силу, знания и смекалку и почувствовали себя настоящими космонавтами.

Свои «космические миссии» на Луну отправили и ребята постарше: знакомились с лунными легендами и лунным пространством, узнали о первом человеке, ступившем на поверхность спутника Земли, отвечали на вопросы «Лунной викторины», разгадывали космические ребусы и кроссворды.

MyCollages.jpg

Гостями виртуального путешествия по музеям космонавтики стали посетители социально-реабилитационного отделения № 2: они смогли перенестись в музей «Самара Космическая», фасад которого украшает настоящая ракета, в музей космонавтики на ВДНХ, где сохранилась кардиограмма Юрия Гагарина, снятая за несколько часов до полёта, в музеи, где можно примерить на себя «космический» быт или просто посмотреть на звёзды.

Яркие, красочно иллюстрированные книги о планетах и звёздах, галактиках и кометах, космических телах и явлениях, представленные на выставке, познакомили с историей космонавтики и узнать много нового о тайных просторах Вселенной.

Заведующий отделом филиала № 5 О. В. Петракова


Возврат к списку