Библионочь «БиблиоСемья!»

22 апреля 2024

19 апреля в библиотеке-филиале №6 состоялась Библионочь «БиблиоСЕМЬЯ, или Семейный формат».

Творческая встреча с группой «Балалайка» имени Семёна Налимова стала прекрасным стартом программы и позволила посетителям ощутить атмосферу праздника и вдохновения. Их профессиональное мастерство и диалог со зрителями тронули сердца слушателей с первых нот. Мальчишкам и девчонкам выпал шанс выступить вместе с артистами, сыграв на различных музыкальных инструментах. Выражаем благодарность и искреннюю признательность за сотрудничество МАУК «Центр досуга и кино «Октябрь», коллективу «Балалайка» им. С. Налимова за возможность насладиться прекрасной музыкой и познакомиться с традиционным русским инструментом.

MyCollages.jpg

На интерактивных площадках все желающие нашли занятия по интересам. На мастер-классе «Семейный оберег» дети и взрослые создали куклу-берегиню из ниток. В арт-мастерской «Альбом книжных миров» юные читатели пофантазировали и создали странички альбома героев любимых книг.

Студенты Сыктывкарского торгово-экономического колледжа погрузились в увлекательный мир литературы и кино на литературном квизе «Вспомнить всё!». Участники проявили свою эрудицию, внимательность и ассоциативное мышление, чтобы правильно ответить на вопросы и заработать очки. Этот увлекательный формат не только развлекает, но и обогащает культурный багаж молодёжи, позволяя им вспомнить знаковые произведения и фильмы.

Большой интерес у многих вызвали игра «QR-следопыты» и интеллектуальный перекрёсток «Семейный лабиринт». Участники плутали по библиотечным залам в поисках QR-кодов и при помощи современных гаджетов выполнили интересные задания.

На площадке «Космический десант» юные космонавты совершили путешествие по звездному небу. Ребята узнали интересные факты, используя интерактивный глобус, а также при помощи приложения «Stellarium» погрузились в безграничный мир космоса. Кроме того все желающие смастерили закладки в виде космической ракеты.

В течение дня на площадке «Играем вместе» посетители играли в любимые настольные игры. Дети вместе с родителями знакомились с книжными выставками, на которых были представлены новинки литературы для семейного чтения.

Благодарим всех участников акции, кто присоединился к нам в этот вечер! Вместе мы смогли создать незабываемую атмосферу и провести время в кругу единомышленников, разделяющих любовь к культуре и чтению.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.