Поклонюсь до земли…

27 апреля 2024

25 апреля в Центральной городской детской библиотеке для учащихся 2 «а» и 7 «е» классов школы № 38 прошла встреча с поэтом Валентиной Салий и Юрием Габдулсалиховым – бардом, исполнителем песен советских и современных авторов.

На встрече с учениками Валентина Михайловна познакомила присутствующих со своими сборниками стихов: «Поклонюсь до земли», «Войной расстрелянное детство», «Уснуло детство на качелях», «Я сегодня видел чудо», «Когда уходят поезда», «Байки рыжего кота». Она прочитала детям стихи о войне, беседовала с ними о героизме и мужестве русского солдата и мирных граждан, о детях, лишенных детства, о любви к родине и о блокаде города-героя Ленинграда.

Поэтесса рассказала ребятам, что в 2019 г. в Архангельске был открыт памятник Детям войны. На монументе справа выгравирован отрывок её стихотворения «Детям войны».

MyCollages.jpg

Уютную и теплую обстановку этой встречи дополнили песни советских и современных авторов, исполненные под гитару Юрием Габдулсалиховым. Ребята, которые активно принимали участие в беседе, получили от поэтессы в подарок сборники её стихов «Поклонюсь до земли».

Выражаем благодарность Валентине Салий и Юрию Габдулсалихову за то добро, которое они пробудили в сердцах участников встречи. Отдельная признательность Валентине Салий за подаренные сборники стихов библиотеке, они не только займут достойное место на библиотечных полках, но обретут и порадуют новых читателей.

Спасибо преподавателям и ученикам школы № 38 за проявленный интерес к творчеству писательницы!

Библиотекарь Центральной детской библиотеки Попова Ю.Н.