Дорогами Великой Победы

6 мая 2024

657.jpg

6 мая студенты Сыктывкарского политехнического техникума приняли участие в квизе «Дорогами великой Победы», посвящённом Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Разделившись на команды, ребята ответили на вопросы пяти блоков: «Незадачливый турист», «Музыка», «История», «Кино» и «Люди». Раунды включили в себя вопросы, связанные с местами воинской славы, кинематографическими работами и музыкальными композициями, которые стали символами военного времени. Также звучали даты, значимые события, имена и факты из биографий знаменитых личностей.

Участие студентов в подобных мероприятиях помогает им лучше понимать и уважать прошлое, что является важным элементом формирования патриотизма и уважения к истории своей страны.

Цыпанова У. С. заведующий библиотекой-филиалом №6