9 мая пришла к нам Победа

7 мая 2024

В нашей стране много праздников, но самый великий - только один. Это 9 мая - День Победы. 9 мая вся Россия будет отмечать 79-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение людей, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

MyCollages (20).jpg

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. В преддверии главного праздника, библиотекари напомнили ребятам о том июньском дне, когда началась Великая Отечественная война, о тех неравных силах, обрушенных на Советский Союз, о том, как добывали Победу ценой миллионов жизней, о подвиге в тылу и на фронте. Но особенно ребята были растроганы рассказом о подвигах детей - юных героев, получивших звания Героев Советского Союза.

Дети тоже приняли активное участие в мероприятии, рассказав стихотворения, посвящённые Великой Победе! Книжная выставка дополнила рассказ о героизме наших солдат и о великом, светлом празднике. В заключение ребята посмотрели мультфильм «Солдатская сказка».

Конанова Г. В.,  заведующий детской-библиотекой № 20