«Гирлянда из малышей» - сказка вслух.

15 мая 2024

15 мая в рамках программы для дошкольников «Библиотека добрых дел» в детской библиотеке в филиале № 4 прошло мероприятие, посвященное произведению Григория Бенционовича Остера «Гирлянда из малышей».

V7HtmqcYUHQ.jpg

Мероприятие было посвящено знакомству со сказкой. Библиотекарь прочитала ребятам произведение вслух, в котором они познакомились с забавной историей о малышах – детсадовцах: держась за верёвочку, детишки ушли от воспитательницы гулять по зоопарку, и пока она их искала, они прекрасно проводили время вместе с непоседливыми обезьянками, устроив в зоопарке небольшой переполох.

Сюжет заинтересовал юных читателей, и они с удовольствием отвечали на вопросы и делились своими впечатлениями о героях сказки. Произведение учит быть дружными, добрыми и дисциплинированными!

Затем ребята посмотрели одноимённый мультфильм, который был снят по произведению Григория Остера.

Библиотекарь II категории – Дворонович Е.Ю

.