В водном царстве, речном государстве

16 мая 2024

14 мая в детской библиотеке - филиале № 4 прошла игра-путешествие в рамках экологической программы для младших школьников «В лесном царстве, в Коми государстве».

IAEEs5jj4Tw.jpg

Библиотекарь познакомила ребят поближе с некоторыми рыбами подводного царства нашего края: в реках нашей Республики существует целый мир, скрытый от нашего взгляда. Подробнее «разглядеть» этот мир помогли слайды мультимедийной презентации. Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, делились своими знаниями. Как оказалось, многие из детей были на рыбалке со своими папами, братьями, дедушками, поэтому с некоторыми рыбами нашего края школьники знакомы.

После обсуждения фактов о жизни рыб настал момент игры: библиотекарь задавала вопросы, а участники мероприятия отвечали на них. Затем дети искали карточку с цифрой угаданного вопроса и переворачивали её. Карта Республики Коми помогла ребятам найти нужные реки, названия которых были указаны на перевёрнутых карточках. Таким образом, участники мероприятия познакомились с названиями рек нашего края и их местоположением.

Вот такое необычное «путешествие» совершили ребята по рекам нашей Республики Коми, узнали многие тайны подводного мира и «повстречали» там как хорошо знакомых морских обитателей, так и тех, о существовании которых они даже не подозревали.

Ведущий библиотекарь – Канева К. Е.