В паутине зла

20 мая 2024

20 мая в библиотеке-филиале №6 прошли часы безопасности «В паутине зла» для воспитанников детского сада №88.

Вместе с виртуальными помощниками Машей, Лизой, Колей и Димой маленькие участники приступили к заданиям, чтобы пополнить свой багаж знаний и научиться правильно реагировать в различных ситуациях.

Smf79zN_4Lo.jpg

Мальчишки и девчонки вспомнили основные правила поведения дома и на улице, которые помогут им быть в безопасности. Они узнали, что нужно делать при обнаружении бесхозных вещей в людном месте. Одним из важных уроков, который дети усвоили, было то, как поступать, если они потерялись или попали в сложную ситуацию.

В завершении ребята посмотрели тематический мультфильм. Полученные знания и навыки помогут малышам не только в повседневной жизни, но и в виртуальном пространстве, где также важно знать, как обезопасить себя от возможных угроз.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.