В книжной памяти история России

24 мая 2024

23 мая в библиотеке-филиале №21 прошел патриотический час «В книжной памяти история России».

Мероприятие началось с обзора книжной выставки «Моя страна – моя Россия». Вниманию читателей была представлена литература об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России. Предлагаемые издания помогут в самостоятельном изучении такой сложной и богатой множеством событий истории нашей страны.

MyCollages.jpg

Затем ребята приняли активное участие в интерактивной игре «Моя Россия», отвечали на вопросы блиц-опроса о своей малой родине. Юные читатели рассуждали о том, почему Россия была названа таким именем, и что они понимают под словом «Родина».

В конце мероприятия ребята посмотрели презентацию «С чего начинается Родина» и мультфильм «Я расскажу вам о России», после чего сделали вывод: Россия – наша Родина, и все самое близкое и дорогое для нас связано с ней. Мы должны знать её историю, культуру, любить и защищать ее.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21   И. Н. Нестерова.