Сказка в гости к вам идет

27 мая 2024

26 мая в библиотеке филиале № 21 состоялся кукольный спектакль «Сказка в гости к вам идет».

Сегодня юные читатели библиотеки посмотрели спектакль кукольного театра «Сказки бабушки Соломонии».

Участники кружка «Сказки бабушки Соломонии» показали ребятам 5 сказок: «Шанежка», «Сладкое копытце», «Медведь лентяй», «Капуста», «Мышь в тесте».

MyCollages.jpg

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица юных зрителей после просмотра спектакля говорит о том, как дети любят театр и сказки коми писательницы Соломонии Пылаевой.

Затем у ребят появилось желание принять участие в кукольном театре импровизации и сыграть свою роль в сказке «Кот - рыболов».

По окончании театрализованной постановки библиотекарь познакомила ребят с книгами сказочницы и провела викторину «Знатоки сказок бабушки Соломонии».

Зав. библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова