Там, на неведомых дорожках

7 июня 2024

5 июня в библиотеке-филиале № 21 прошло литературное путешествие «Там, на неведомых дорожках», посвященное творчеству великого поэта и лучшего в мире сказочника Александра Сергеевича Пушкина.

20240605_140638.jpg

Сегодня ребята с удовольствием окунулись в удивительный мир сказок Пушкина. Библиотекарь при помощи книжной выставки «В волшебной Пушкинской стране» подробно познакомила детей с жизнью и творчеством великого русского поэта, рассказала о его семье, детстве, учебе и друзьях. Затем ребята стали участниками интерактивной игры «Пушкинские волшебные узоры». С большим интересом отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты сказки Пушкина?».

Благодаря мероприятию, ребята не только вспомнили сказки Пушкина, но и открыли для себя что-то новое и пришли к выводу, что, перечитывая сказки Александра Сергеевича, мы становимся немного счастливее и благодарим автора за то, что оно оставил эти сказки с нами навсегда.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Ирина Нестерова.