«Ключи времени» – встреча с писателями

7 июня 2024

11 июня в 9.30 в Центральной городской детской библиотеке состоится встреча с писателями Яной Поляруш (г. Москва) и Верой Туисовой (г. Сыктывкар).

Событие проводится в рамках III Межрегиональной выставки–ярмарки «Алая лента». Организатор фестиваля – Национальная библиотека Республики Коми, учредители – Министерство культуры и архивного дела Республики Коми, Министерство национальной политики Республики Коми при участии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми, администрации г. Сыктывкара и Коми республиканской типографии, партнёр – Ассоциация библиотек Республики Коми «ЧУКОР». Встречи с писателями пройдут в Сыктывкаре, Усть-Выми, Корткеросе на базе центральных и модельных библиотек.

Алая лента_Поляруш_ЦГДБ_вк.jpg

На площадке Центральной городской детской библиотеки пройдет встреча с издателем, писателем Яной Поляруш – член Союза детских и юношеских писателей «СоюзДетЛит», кинорежиссёр, сценарист, лауреат и призёр многочисленных российских и зарубежных кинофестивалей, автор книг для взрослых и детей.

Также во встрече примет участие Вера Туисова – молодая талантливая писательница из Республики Коми, автор сказочных повестей «Коровка Глазунья, Леший, Чери и Вяк» и «Кролик Валентин и Яблочная Дама». Двух писательниц из г. Москвы и Сыктывкара объединяет сотрудничество.

На встречу с писателями приглашаются все желающие, мероприятие проводится на бесплатной основе.

Зам. директора по работе с детьми МБУК «ЦБС» Лушкова О. А.