Лето без риска

4 июня 2024

4 июня в библиотеке-филиале № 21 прошел урок безопасного поведения детей на улице «Лето без риска».

Мероприятие было проведено в целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с детьми в летний период. Детям рассказали о том, что такое безопасность и как обезопасить свои летние каникулы.

20240604_130654.jpg

Ребята узнали о солнечной активности летом, какую пользу приносит человеку вода и чем опасны водоемы. Затем все вместе повторили правила поведения на дороге и угадывали загадки о дорожных знаках. Детям разъяснили правила поведения с незнакомыми людьми на улице. Летом дети чаще находятся дома одни, поэтому пояснили им правила поведения с электроприборами и правила обращения с газом и т. д.

В ходе мероприятия присутствующие приняли активное участие в викторине «Как не попасть в беду».

Каждый участник мероприятия получил памятку «Безопасные летние каникулы». В памятке отражены правила дорожного движения, правила безопасного поведения у воды и на воде летом.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Школа безопасности»

Заведующий библиотекой филиалом № 21 Ирина Нестерова